Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

14 марта 2015 года на стадионе «Центральный» прошли районные зимние сельские спортивные игры «Праздник севера – Армизон 2015».

Главными задачами данного мероприятия стали пропаганда физической культуры и спорта, выявление сильнейших спортсменов для участия в областных спортивно-массовых мероприятиях, а также улучшение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территориях сельских поселений района.

Команды и болельщики из 7 сельских поселений района солнечным утром заполнили стадион «Центральный». Соревнования начались в 9 часов по семейным стартам и мини-футболу. В 10 часов состоялось торжественное открытие районного сельского спортивно – культурного праздника «Праздник севера - Армизон 2015».  Участников праздника приветствовал глава администрации Армизонского муниципального района Золотухин Е.М. Поднять флаги спортивных игр предоставлена возможность неоднократным участникам и призерам районных, межрайонных и областных соревнований Золотухину Дмитрию и Мухиной Марии. Зажгли огонь спортивных игр серебряные призеры семейных стартов Губернских игр в зачет  областных  финальных  зимних сельских спортивных игр «Тюменские просторы» Угрюмовы Сергей, Валентина и Ирина.     В течение дня команды соревновались по следующим видам спорта: лыжным гонкам,  конкурсу механизаторов, гиревому спорту, семейным стартам, мини – футболу, охотничьему биатлону, шахматам, заключительным видом соревнований стала крестьянская эстафета.

В течение всех соревнований участники показывали хорошие результаты, которые вызывали бурные эмоции у болельщиков.

Соревнования закончились со следующими результатами:

Лыжные гонки:
1 место – Орловское с/п;
2 место – Армизонское с/п;
3 место – Южно – Дубровинское с/п.

Конкурс механизаторов:
1 место – Орловское с/п;
2 место – Южно – Дубровинское с/п;
3 место – Прохоровское с/п.

Гиревой спорт:
1 место – Орловское с/п;
2 место – Южно – Дубровинское с/п;
3 место – Ивановское с/п.

Семейные старты:
1 место – Орловское с/п; (старшая возрастная группа)
1 место – Прохоровское с/п. (младшая возрастная группа)

Мини – футбол:
1 место – Ивановское с/п;
2 место – Армизонское с/п;
3 место – Калмакское с/п.

Крестьянская эстафета:
1 место – Орловское с/п;
2 место – Калмакское с/п;
3 место – Южно – Дубровинское с/п.

Охотничий биатлон:
1 место – Орловское с/п;
2 место – Ивановское с/п;
3 место – Армизонское с/п.

Шахматы:
1 место – Армизонское с/п;
2 место – Южно – Дубровинское с/п;
3 место – Прохоровское с/п.

В общекомандном зачете команды добились следующих результатов:
1 место – команда Орловского сельского поселения;
2 место – команда Ивановского сельского поселения;
3 место – команда Южно – Дубровинского сельского поселения;
4 место – команда Армизонского сельского поселения;
5 место – команда Прохоровского сельского поселения;
6 место – команда Калмакского сельского поселения;
7 место – команда Красноорловского сельского поселения.


Создано: 20.03.2015
Дата обновления: 20.03.2015
Источник: Администрация Армизонского муниципального района