11 мая 2021
Военно-патриотический форум Армизонского района «Подвиг поколений»

7 мая на базе Армизонской средней общеобразовательной школы прошел II этап военно-патриотического форума Армизонского района «Подвиг поколений», посвященного 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Первый этап военно-патриотического Форума Уральского федерального округа «Подвиг поколений» состоялся 30 апреля в формате ВКС.

Перед началом мероприятия, был показан видеоролик об Армизонском районе, который сопровождался стихами местных поэтов. Открытие форума началось с демонстрации фильма о трудовом и военном подвиге жителей Уральского Федерального округа. Волнующим моментом в начале форума стало внесение знамённой группой символа Знамени Победы и флага Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли: глава Армизонского муниципального района Александр Робканов, депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Паутова, председатель общественной палаты Армизонского района Тамара Епанчинцева, председатель районного Совета ветеранов Галина Душенко, специалист Тюменского областного института развития регионального образования Сергей Пантелеев, депутаты думы Армизонского муниципального района и сельских поселений, представители общественности, органов местного самоуправления, педагоги, врачи, работники культуры, социальной защиты населения, слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, волонтёры, СМИ.

Работа форума была построена не только на выступлениях, но и активном общении с присутствующими: звучали вопросы о знаменитых земляках, истории родного края… Каждый из участников стал не только слушателем, а непосредственным участником. Мероприятие завершилось общим исполнением Гимна Армизонского района.