02 сентября 2019
Седьмой молодежный профориентационный проект «Шаг навстречу»

Лето подходит к концу, а впечатления и события не заканчиваются, в конце августа текущего года профориентационный проект "Шаг навстречу" вновь объединил студентов - выпускников школ Армизонского района, который проводится в нашем районе и объединяет активную молодёжь уже на протяжении семи лет. В этот раз участниками проекта стали студенты различных учебных заведений Тюменской и Омской областей: Иван Затяжных, Виктория Пиотровская, Андрей Крашенинин, Алексей Турханский, Мария Елькина, Мария Мухина, Марина Носова и Алина Ковальская.

В программу первого дня вошла встреча с заместителем главы района по социальным вопросам Паутовой И.Г., начальником отдела культуры, молодёжи и спорта Орлик О.В. и управляющей делами администрации Тихоновой Н.И. Были затронуты различные вопросы - трудоустройство молодых специалистов, развитие района в целом…

После «круглого стола» посетили деревню Шабалина, где побывали в Троицком храме, после отправились в село Калмакское, ознакомились с местной достопримечательностью храмом в честь Косьмы и Домиана, и побывали в гостях на агро-усадьбе гостеприимной семьи Зеновкиных. Хозяйка усадьбы Надежда Николаевна провела для нас экскурсию. От первого дня остались яркие, незабываемые впечатления!

Во второй день ребята попробовали силы в организациях и учреждениях по профилю обучения. Свои рабочие часы они провели в Армизонской средней общеобразовательной школе, районном суде, детском саду «Солнышко», на предприятии жилищно-коммунального хозяйства. По окончанию трудового дня, студенты снова собрались в зале заседаний районной администрации и рассказали, как прошел их трудовой день, поделились впечатлениями о проекте в целом.