10 сентября 2019
Областной марафон «Тюменская область – территория добрых дел»

По всей территории Тюменской области с целью развития и популяризации волонтерского движения проходил областной марафон «Тюменская область – территория добрых дел». Марафон приурочен к празднованию 75-летия образования Тюменской области. Участниками марафона стали все сельские и районный дома культуры, лагеря дневного пребывания 3 смены – МАОУ «Армизонская средняя общеобразовательная школа и МАУ ФК и С «Физкультурно-оздоровительный центр», волонтеры района. В рамках марафона было проведено 8 благотворительных и добровольческих акций различной направленности: благоустройство территорий сельских поселений, уборка берегов озер Армизонского района, помощь пожилым гражданам, помощь будущему школьнику. Работниками домов культуры снят видеоролик, в основу сюжета которого был включен рассказ о культурном наследии, природных богатствах родного края и талантливых писателях, прославляющих наш район, а также 2 флешмоба в ритме «С днём рождения, любимая область!».