12 ноября 2019
На выставке «ИНФОТЕХ-2019» расскажут о новых электронных сервисах и безопасных операциях с недвижимостью

Тюменская кадастровая палата 13 и 14 ноября участвует в XII Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2019», организатором которых выступает правительство Тюменской области.

На специализированной выставке размещен информационный стенд учреждения, где представлены буклеты с актуальной информацией. Специалисты готовы проконсультировать участников форума и посетителей выставки по вопросам оформления недвижимости в электронном виде, о мерах безопасности при электронных сделках, о способах получения сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), включая новый онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты. При желании каждый посетитель выставки сможет научиться в считанные минуты получать самые актуальные сведения о недвижимом имуществе неограниченного доступа, содержащиеся в ЕГРН.

Также специалисты Тюменской кадастровой палаты готовы рассказать посетителям выставки «ИНФОТЕХ» о порядке получения в удостоверяющем центре ведомства сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи, обладателю которой нет необходимости лишний раз подтверждать согласие на совершение сделки по продаже своей недвижимости в электронном виде.

Информация, представленная на стенде Тюменской кадастровой палаты, будет полезна населению, представителям предпринимательского сообщества, органов власти, банковского сектора – всем, кто имеет отношение к сфере недвижимости.

«Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет множество преимуществ. Это возможность не выходя из дома или офиса получить госуслугу в любое удобное время и в любой точке земного шара, сокращение сроков и снижение стоимости таких услуг. Цифровые технологии плотно вошли в нашу жизнь. Электронные сервисы постоянно совершенствуются. Поэтому мы готовы рассказывать о новых способах получения сведений о недвижимости, о преимуществах использования электронной подписи, – комментирует директор Тюменской кадастровой палаты Светлана Веприкова. – Получение государственных услуг должно быть для всех максимально простым и удобным, а для этого гражданам необходимо обладать соответствующей информацией. Мы готовы предоставить такую информацию в рамках специализированной выставки “ИНФОТЕХ-2019”».

Выставка «ИНФОТЕХ-2019» пройдет в Тюменском технопарке (Западно-Сибирский инновационный центр, г. Тюмень, ул. Республики, 142) 13-14 ноября 2019 года. Посетителей выставки и участников форума ждут на стендах с 10:00 до 18:00.