13 августа 2019
Праздничное мероприятие «Тюменский край, ты часть России», посвященное 75-летию со дня образования Тюменской области

10 августа в Армизонском районе отметили юбилейную дату регионального значения – 75 лет со дня образования Тюменской области. На стадионе «Юность» состоялось праздничное мероприятие «Тюменский край, ты часть России», в котором приняли участие жители и гости Армизонского района.

Глава района Евгений Михайлович Золотухин поздравил всех с праздником и вручил заслуженные награды, цветы и подарки ровесникам региона и спортсменам.

Песни и танцы местных артистов и гостей из села Бердюжья придали мероприятию яркий колорит. Для детей было организовано множество аттракционов, а также фестиваль красок холи. Конечно же, не обошлось без полюбившегося аквагрима. Сотрудники библиотек района организовали творческие площадки «Лоскутное поле», арт-площадки «Открытая книга» (инсталляции).

Одновременно с концертной программой проходила семейная игра «Веселый переполох». Дети и родители побывали на различных станциях: «Мастерилка», «Спортивная», «Эрудит», «Строительная», а на последней станции «Театральная» все семейные команды разыграли моментальный спектакль «Путешествие в сказку».

В рамках празднования юбилея области была размещена выставка фотографии жителей района «75 счастливых лиц», многие присутствующие с интересом всматривались в фотографии и радовались, находя знакомые лица.

Благодаря разнообразным развлечениям, конкурсам и соревнованиям праздник получился веселым и незабываемым!