В Тюменской области завершился конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

01 февраля 2019

Конкурс проводился среди детей Тюменской области двух возрастных групп:

- дети в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

- дети в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

Первый этап конкурса проводился на уровне муниципальных образований.

Для участия во втором этапе конкурса поступило более 90 работ. Экспертная комиссия определила по три лучшие конкурсные работы в каждой возрастной группе, которые будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда в апреле 2019 года.

Работы можно посмотреть в официальных группах департамента труда и занятости населения Тюменской области Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук.

Напомним, что целью конкурса является формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Изменено: 01 февраля 2019 14:49:48