Тюменская кадастровая палата советует: погасили ипотеку – снимите обременение с недвижимости

Далеко не все жители Тюменской области, погасившие ипотечный кредит, своевременно вносят либо совсем не вносят соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Тем не менее, эта информация важна как для государственных регистраторов, так и для самих собственников недвижимого имущества. Ведь, обременение квартиры в виде ипотеки дает повод для приостановления учетно-регистрационных действий.
    20 октября 2017

Тюменцы привезли медали с мирового чемпионата Абу-Даби

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете 44-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. 32 человека из 58 участников сборной России получили медали. Среди медалистов и представители Тюменской области.
    20 октября 2017

Первый открытый конгресс наставников России пройдет в Тюмени

Первый открытый Конгресс наставников России по темам: «Лучшие практики наставничества на предприятиях. Рост производительности. Кадровая безопасность» состоится в Тюмени 14 – 15 ноября 2017 г.
    19 октября 2017

Димитриевская суббота

В минувшую субботу в селе Омутинское, состоялся отборочный тур межрегионального молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», в котором приняли участие районы юга Тюменской области: Армизонский, Голышмановский, Исетский, Омутинский, Юргинский.
    17 октября 2017

На вопросы жителей Тюменской области в прямом эфире ответили специалисты кадастровой палаты

В студии газеты «Тюменская область сегодня» 13 октября состоялся прямой эфир, в котором приняли участие специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты. Были задействованы социальные сети и телефон редакции. За час жители области смогли получить ответы более чем на два десятка вопросов. В целом на эфире присутствовало 255 человек.
    17 октября 2017

Владимир Якушев  поздравил аграриев региона с завершением уборочной страды

В Тюменской области полностью убраны зерновые и зернобобовые культуры с площади почти 680 тысяч га. Первыми в регионе с работами на полях справились хозяйства Армизонского  района. Среди предприятий, имеющих площади более 3000 га зерновых, - СПК «Таволжан» Сладковского района. Наивысшая урожайность отмечена в хозяйствах Заводоуковского городского округа - 38 ц/га, а самый большой валовой сбор зерна в Ишимском муниципальном районе - более 212 тысяч тонн.
    16 октября 2017

С Днем работников дорожного хозяйства!

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
    12 октября 2017

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно не выходя из дома

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации используется подтвержденная учетная запись на едином портале госуслуг.
    12 октября 2017

День здоровья — праздник души и тела

В минувшие выходные на территории бывшего санатория-профилактория прошел очередной День здоровья, посвященный Дню ходьбы. В мероприятии приняли участие сельские поселения, образовательные учреждения, трудовые коллективы организаций и учреждений, желающие.
    11 октября 2017

Наши победы

С 25-29 сентября 2017 года в региональном учебно-методическом центре, г. Тюмень, проводился Региональный (отборочный) этап ежегодной культурно – просветительской акции для одаренных "Всероссийского фестиваля юных художников Уникум".
    11 октября 2017
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|