24 августа 2020
День Государственного Флага Российской Федерации

22 августа в рамках Дня Государственного Флага Российской Федерации в Армизонском муниципальном районе были организованы и проведены различные мероприятия.

В этот день возле празднично украшенных зданий домов культуры звучала праздничная музыка. В 12:00 состоялась аудиотрансляция поздравления главы Армизонского муниципального района Александра Робканова, прозвучали слова поздравлений, песни о флаге и о России. Для детей, посещающих летние досуговые площадки по месту жительства и дворовые площадки, проведены тематические, познавательные, игровые, информационно-просветительские программы, конкурсы рисунков, викторины.

В преддверии праздника в малых деревнях района, не имеющих стационарных клубных учреждений, для детей и подростков провели конкурсно-игровые и познавательные программы «Гордо реет флаг державный», посвященные государственному символу России. В ходе мероприятий ребята узнали об истории праздника, символике нашей Родины, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в играх и конкурсах.

Проведены различные мероприятия, посвященные государственному символу России: в формате онлайн была запущена экспресс-викторина «Флаг моего государства», где желающие могли показать свои знания о символике праздника. Хореографический коллектив совместно с волонтерами приняли участие во всероссийской акции #ВпередРоссия! #Большая перемена, во флешмобе «Вперед, Россия!».

Накануне празднования, 21 августа, МАОУ ДО «Дом творчества» организовал ежегодный велопробег для любителей физической культуры и сторонников здорового образа жизни, посвященный государственному флагу РФ. Армизонская центральная районная библиотека провела уже всем знакомый читающий дворик «Флаг России – гордость наша». На выставке, размещенной в дворике библиотеки, были представлены книги и информация, из которых все желающие могли узнать историю возникновения флага, как он менялся и многое другое.

В социальных сетях запущена интернет-викторина «Великая страна моя, очень люблю тебя!». В рамках викторины можно было проверить свои знания о государственных символах Российской Федерации. На сайтах и в социальных сетях учреждений культуры транслировались записи онлайн-поздравлений и концертных программ, видео о проведенных мероприятиях, видеоролики об истории возникновения флага Российской Федерации, а также фотографии жителей Армизонского района с триколором. В преддверии праздника жители района приняли активное участие во всероссийских акциях: фоточеллендж «Цвета моего государства»; челлендж «Сладкая история»; квиз-викторина «История российского флага»; флешмоб «Вперед, Россия!».