19 марта 2020 Коронавирус
О создании оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции

Распоряжением администрации Армизонского муниципального района от 17.03.2020 № 40–ав создан оперативный штаб по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции. Под руководством главы района в состав оперативного штаба вошли: представители органов местного самоуправления, районной больницы, полиции, общественного питания, представители аптек, СМИ.

18 марта 2020 состоялось заседание оперативного штаба. Глава района Александр Робканов подчеркнул, что 17 марта правительством Тюменской области утверждено постановление о введении режима повышенной готовности и все пункты, обозначенные в документе, должны неукоснительно выполняться. Так, с 18 марта до 10 апреля в Армизонском муниципальном районе приостановлено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Образовательный процесс, включая программы дополнительного образования детей, кроме дошкольных образовательных организаций, проводится с использованием дистанционных технологий.

На заседании так же рассмотрены вопросы:

- об утверждении плана организации санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Армизонского муниципального района;

- о заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях Армизонского района;

- о готовности Армизонской районной больницы к осложнению эпидемической ситуации;

- об обеспеченности противовирусными препаратами, дез.средствами, одноразовыми масками.

По всем вопросам вынесены соответствующие решения.