31 января 2020
Наша память жива

27 января состоялось торжественное мероприятие «Наша память жива», посвященное открытию Года памяти и славы, которое началось митингом у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В Армизонской средней общеобразовательной школе были представлены фотозоны и информационные стенды, проходила Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Работниками центральной районной библиотеки оформлена выставка-инсталляция «Там, где память, там слеза», где выставлены книги о героизме и мужестве советских солдат во время Великой Отечественной войны, а также среди исторических документов был представлен краеведческий материал о Герое Советского союза Иване Петровиче Кондратьеве, об участнике освобождения блокадного Ленинграда Николае Михайловиче Сараеве, об участнике Сталинградской битвы Фоме Федоровиче Протопопове и о разведчике Филиппе Алексеевиче Агееве.

Со словами приветствия выступил глава Армизонского муниципального района Александр Викторович Робканов, вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и букеты цветов ветеранам, вдовам и труженикам тыла.

Военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Тюменской области Александр Валентинович Филипенко вручил благодарственные письма Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области за вклад в развитие военно-патриотического воспитания в Армизонском муниципальном районе Колтышеву Евгению, Колодочко Дмитрию, Домогалову Роману; нагрудные знаки отличника подготовки к военной службе — Печерину Максиму, Яркову Евгению, Ударцеву Никите; юнармейцам Прохоровской и Южно-Дубровинской средних общеобразовательных школ вручены удостоверения участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».