14 января 2020
Всероссийская олимпиада школьников

14 января в актовом зале МАОУ Армизонской СОШ прошла церемония награждения победителей и призеров муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиады для детей с ОВЗ в 2019/2020 учебном году.

Олимпиада – это возможность продемонстрировать свои силы, уровень достижений в той или иной предметной области и способ поддержки и стимулирования одаренных детей, предоставляющий льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Ежегодно учащиеся образовательных организаций района принимают активное и результативное участие в олимпиадном движении. В прошлом году в регионе наши учащиеся показали высокие результаты: 1 – победитель, 4 призера.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования Армизонского муниципального района Екимова Е.В.

По результатам муниципального этапа XI олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной 75 летию Великой Победы «Году памяти и славы» награждены дипломами победителя и призеров 8 обучающихся МАОУ Армизонской и Южно-Дубровинской СОШ.

40 школьников из МАОУ Армизонской СОШ, Ивановской СОШ, Орловской СОШ, Калмакской СОШ и Прохоровской ООШ получили грамоты победителей и призеров по одному, двум и более предметам и финансовую поддержку из муниципальной программы «Одаренные дети».

Для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие 19 человек по предметам: обществознание, право, биология, литература, химия, математика, физическая культура, ОБЖ, технология. Желаем удачи и высоких результатов!