14 ноября 2019
В Армизонском районе избран новый глава муниципалитета

Сегодня, 14 ноября, на заседании думы Армизонского муниципального района принято решение об избрании Александра Робканова главой муниципалитета. За него проголосовали все присутствовавшие на заседании депутаты.

В октябре текущего года в связи с досрочным прекращением полномочий действующего главы района Евгения Михайловича Золотухина местной думой был объявлен конкурс, по итогам которого выдвинулось три кандидата. Рассмотрев все представленные кандидатами документы, а также оценив их личные и профессиональные качества, депутаты проголосовали за избрание главой района Александра Викторовича Робканова.

Он родился в с. Б. Краснояр Омутинского района, окончил Тюменскую сельскохозяйственную академию по специальности «Агрономия». Трудовую деятельность начал трактористом 3-го класса совхоза «Омутинский», работал в школе преподавателем физической культуры и ОБЖ, затем возглавил ФГУ Тюменской областной станции защиты растений в Омутинском муниципальном районе. С 2001 года по настоящее время прошел путь от специалиста 1-й категории (агронома) администрации Омутинского района до первого заместителя главы, начальника управления развития АПК Омутинского района, которым был назначен в 2012 году.

В соответствии с принятым решением думы Армизонского муниципального района Александр Викторович Робканов приступит к исполнению полномочий главы с 18 ноября текущего года.