30 октября 2019
30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые жители Армизонского района!

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день мы вспоминаем людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы.

Трагические события довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Политический террор сказался на судьбах миллионов граждан разных национальностей, возрастов и профессий. Многие из них, несмотря на все испытания, сумели сохранить силу духа и веру в справедливость.

Память о национальных трагедиях должна быть священна. Во избежание повторений подобных трагедий очень важно из поколения в поколение передавать память о печальных событиях. Светлая память людям, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время. Мира, добра, здоровья, благополучия всем, кто пострадал безвинно!

Первый заместитель главы района А.Е. Филиппов