27 сентября 2019
Творчество для всех

25 сентября в селе Армизонское, состоялся районный этап областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех», посвященный 75-летию Тюменской области и Году театра в России, в котором приняли участие граждане Армизонского района, с ограниченными возможностями здоровья 18+.

Фестиваль проводился по четырем номинациям: литературный конкурс «Я – автор»; конкурс декоративно-прикладного искусства; конкурс ведущих «Затея»; конкурс исполнительских видов искусства.

В первом конкурсе «Я – автор», были представлены литературные произведения (проза и поэзия) местных авторов: Дундуков Федор Васильевич, Попова Зинаида Петровна, Феоктистова Галина Николаевна, Патракеева Галина Петровна.

Творческие работы в конкурсе декоративно-прикладного искусства представили: Маркова Анастасия Вячеславовна (вязание крючком) и Киселев Александр Александрович (резьба по дереву) из села Капралиха; Афанасьева Любовь Селивёрстовна (вязаные изделия) с. Южно-Дубровное; Киселев Евгений Алексеевич (резьба по дереву) с. Раздолье.

В конкурсе ведущих «Затея», участие приняли: Гузеева Надежда Васильевна (Кр.Орловский СДК), Чурина Ольга Петровна (МАОУ ДО «Дом творчества»).

Мероприятие продолжилось конкурсом исполнительского искусства, где свои таланты в вокале показали: солистка районного Дома культуры Афонина Вера Леонидовна, фольклорная группа «Вечерние зори» Калмакского Дома культуры и вокальная группа «Сударушки» с. Прохорово. В их исполнении прозвучали известные народные песни, зрители с большим интересом слушали и подпевали знакомые строчки.

В номинации «Художественное слово», очень душевно и проникновенно прочла стихи Каржова Галина Николаевна из села Прохорово.

В завершении состоялась концертная программа Районного дома культуры, награждение победителей, призеров и участников фестиваля.

По решению жюри победителями и призерами фестиваля стали:

• литературный конкурс «Я – автор» - Попова Зинаида Петровна;
  • конкурс декоративно-прикладного искусства;

- диплом 1 степени – Маркова Анастасия Вячеславовна

- диплом 2 степени – Афанасьева Любовь Селивёрстовна

- диплом 3 степени – Киселев Александр Александрович

• конкурс ведущих «Затея» - Гузеева Надежда Васильевна);
  • конкурс исполнительских видов искусства - Афонина Вера Леонидовна.