Лыжный переход с.Армизонское с.Красноорлово в честь памяти Виктора Гольштейна

05 марта 2018

2-3 марта в Армизонском районе прошел лыжный переход по маршруту с.Армизонское-с.Красноорлово в честь памяти В.А. Гольштейна – спортсмена, внесшего большой вклад в развитие спорта в Армизонском районе, бывшего директора Армизонской школы, председателя общественного совета Армизонского муниципального района.

В 20 километровом переходе приняли участие более 70 человек: учащиеся образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет, воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, работающая молодежь и жители Армизонского муниципального района.

На открытии перехода, которое состоялось на территории Армизонской школы, с приветственными словами выступили глава Армизонского муниципального района Е.М. Золотухин и депутат Тюменской областной думы В.И. Ульянов.

Инициатором мероприятия выступила молодежная общественная палата при думе Армизонского муниципального района, а организаторами стали МАОУ ДО «Дом творчества», МАУ ФКиС «Физкультурно-оздоровительный центр», Красноорловское сельское поселение.

Программа мероприятия была обширной и состояла не только из лыжного перехода, но и литературной гостиной, посвященной памяти В.А. Гольштейна, товарищеской встречи по волейболу между командой учащихся и взрослых, шествия со свечами и возложения их к обелиску войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, праздничной дискотеки и спортивной эстафеты.

Данный 20 километровый лыжный переход стал первым этапом в преодолении 95 километров здоровья, посвященным юбилею района, далее будут организованы велопробеги и пешие походы, в которых смогут принять участие все желающие.

Изменено: 07 марта 2018 10:49:42
Создано: 07 марта 2018 08:49:26