Шаг навстречу

06 февраля 2018

2 и 3 февраля в Армизонском муниципальном районе в 6 раз прошел молодежный профориентационный проект «Шаг навстречу». Проект организуется учреждением молодежной политики — МАОУ ДО «Дом творчества» при поддержке администрации Армизонского муниципального района.

Участниками проекта являются студенты, старшеклассники и активная работающая молодежь района.

Первый день традиционно прошел в рамках дня самоуправления. 11 студентов в течение всего дня работали в администрации района, замещая должности заместителей главы района, начальников и специалистов отделов.

Рабочий день начался со встречи с главой района Е.М. Золотухиным, на которой он рассказал студентам о социально-экономическом развитии района, о планах на 2018 год, после чего все студенты и их наставники разошлись по своим рабочим местам. Закончился рабочий день также встречей с главой района, на которой теперь уже студенты делились своими впечатлениями, рассказали о проделанной работе.

Во второй день в продолжение проекта в Доме творчества состоялся первый чемпионат по решению кейсов, в котором приняли участие активисты школьного Российского движения школьников (РДШ), работающая молодежь, члены молодежной общественной палаты при думе Армизонского муниципального района и студенты, проходившие стажировку в администрации района.

Командам предстояло за 60 минут разработать идею мероприятия, посвященного празднованию 95-летнего юбилея района, а также предложить свою идею талисмана юбилея района.

Все команды справились с поставленной задачей, предложили очень интересные идеи, среди которых выставка породистых собак, выставка сельскохозяйственной техники, экстремальная полоса препятствий, фестиваль барбекю и многие другие.

Все участники получили дипломы призеров и победителей чемпионата кейсов, а студенты — дипломы участников проекта «Шаг навстречу».

Пожелаем им воплотить предложенные идеи во благо развития и процветания района.

Изменено: 12 февраля 2018 15:58:37
Создано: 12 февраля 2018 15:34:26