Жители региона подали свыше 49 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

Востребованность электронных услуг и сервисов проанализировали в управлении Росреестра по Тюменской области в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    18 сентября 2018

Соотечественники замещают невостребованные вакансии в сельской местности

Государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2013 года. За это время более двух тысяч соотечественников и членов их семей переехало в различные территории региона, из них 118 человек в 2018 году.
    18 сентября 2018

Участникам регионального рынка недвижимости рассказали о новеллах законодательства в части учета объектов индивидуального жилищного строительства

В начале августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, внесший в Градостроительный кодекс РФ и ряд законодательных актов Российской Федерации изменения в процедуру оформления начала и окончания строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов. Обсуждение закона в профессиональной сфере показало, что для правильного применения нововведений требуется детальное их изучение всеми участниками рынка недвижимости. С этой целью Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 12 сентября организовал встречу, в ходе которой специалисты учреждения дали разъяснения по новому закону кадастровым инженерам и представителям риэлторского сообщества.
    17 сентября 2018

В Тюменской кадастровой палате организована выдача невостребованных документов

На сегодня в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты хранится более 80 тысяч не востребованных в установленные сроки документов на бумажных носителях, большинство из которых подготовлены по заявлениям и запросам жителей областной столицы. Это оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые могут потребоваться гражданам в срочном порядке при отстаивании ими своих имущественных прав или для предоставления информации об отчуждении недвижимости в налоговый орган.
    12 сентября 2018

13 сентября жителей Тюменского региона проконсультируют специалисты управления Росреестра

Жители Тюменского региона смогут получить консультации по вопросам, связанным с особенностью банкротства граждан.
    12 сентября 2018

За 10 лет тюменский Росреестр произвел свыше 9,5 миллионов учетно-регистрационных действий

В рамках 10-летия со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в управлении Росреестра по Тюменской области проанализировали количество учетно-регистрационных действий за 10 лет.
    11 сентября 2018

Семейный фестиваль ГТО

9 сентября в шести сельских поселениях Армизонского района прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Всего приняли участие 165 человек.
    10 сентября 2018

Александр Моор победил на выборах главы Тюменской области

Убедительную победу на выборах губернатора Тюменской области одержал кандидат от партии «Единая Россия» Александр Моор. За него, по предварительным данным, отдали свои голоса 816 тысяч 253 избирателя (65,86%) – жители Тюменской области, Ямала и Югры.
    10 сентября 2018

Предприниматели Тюменской области поделились секретами успешного ведения бизнеса

В Тюмени 6 сентября прошла встреча на тему «Бизнес. Простой разговор», организованная предпринимательским сообществом региона. Участниками мероприятия стали специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, представители региональной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, профессиональных союзов, СМИ.
    07 сентября 2018

О проведении уборочных работ 2018 года

Предприятия Армизонского района приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур. Из 46 хозяйств уборочную кампанию начали 26: 4 сельскохозяйственных предприятия и 22 крестьянских (фермерских) хозяйства.
    05 сентября 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|